Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

«Школа будущего первоклассника» открыта при МБОУ СОШ № 22 на основании  Законов РФ «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также Правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» от 15.08.2013г. № 706.
             «Школа будущего первоклассника» представляет собой комплексную платную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению, оказываемую школой родителям (законным представителям) детей 6-летнего возраста.
              Содержание образовательного процесса в «Школе будущего первоклассника» определяется учебным планом, календарно-тематическими планами,  разрабатываемыми педагогическими работниками и утвержденными директором школы.
              Обучение строится на педагогически обоснованном выборе учителем технологий, методик, средств, форм и методов обучения, способствующих формированию интеллекта, общеучебных навыков и ориентированных на личностные способности обучающихся и их развитие.
               Нормативный срок: декабрь - апрель.
               Занятия в «Школе будущего первоклассника» проводятся в учебных помещениях, соответствующих действующим санитарным нормам и правилам.
               Занятия проводятся педагогическими работниками.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

В «Школу будущего первоклассника» принимаются дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев до 1 сентября учебного года, проживающие в городе Воткинске по

микрорайону школы.

Зачисление детей осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца.

Родители (законные представители) детей зачисленных в «Школу будущего первоклассника», заключают с МБОУ СОШ № 22 договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг по установленной форме.

Организация образовательного процесса регламентируется расписанием занятий, утвержденным директором МБОУ СОШ № 22.

«Школа будущего первоклассника» работает по следующему режиму: 4 учебных занятия по субботам, кроме праздничных дней.

Продолжительность занятий составляет 30 минут с 5- минутными перерывами.

Детям, обучающимся в «Школе будущего первоклассника», предлагается учебный план, который содержит:

•  Обучение грамоте;
    •  Занимательная математика;
    •  Развитие внимания и мышления;
    • Развитие моторики;

Наполняемость учащихся групп устанавливается в количестве 20-25 обучающихся.

Стоимость и способы оплаты

Порядок оплаты обучения в «Школе будущего первоклассника»

• Предоставление и оплата дополнительных образовательных услуг осуществляется на основе Договора, заключаемого на весь период обучения с родителями (законнымипредставителями) детей дошкольного возраста, обучающими в «Школе будущегопервоклассника».
    • Размер ежемесячной платы за обучение в школе будущих первоклассников, льготы по оплате и условия их предоставления устанавливаются ежегодно ОУ до начала учебных занятий.
    • Оплата комплекса дополнительных образовательных услуг производится родителями (законными представителями) детей, обучающихся в «Школе будущего первоклассника» через банк.
    • Расходование привлеченных средств осуществляется в соответствии со сметой, утверждаемой директором учреждения.
    • Договор на оплату дополнительных образовательных услуг может, быть расторгнут по взаимному письменному согласию сторон в случае, если обучающийся по желанию родителей (законных представителей) прекращает обучение в «Школе будущего первоклассника».
    • Если ребенок, посещающий «Школу будущего первоклассника», пропустил занятия по причине болезни, что подтверждается медицинской справкой, оплата дополнительных образовательных услуг за данные занятия не производится.

Председатель педагогического совета