• Общешкольный родительский комитет

1. Общешкольный родительский комитет Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» (далее - Школа) является одной из форм общественного самоуправления.
    2. Общешкольный родительский комитет (далее - Комитет) - выборный орган общественного объединения родителей (законных представителей) обучающихся.
    3. Комитет взаимодействует с Советом Школы, Педагогическим советом Школы, администрацией Школы. Представители Комитета могут участвовать в работе Совета Школы, Педагогического совета в зависимости от рассматриваемых вопросов с правом совещательного голоса.
    4. Комитет создается в целях содействия школе и семье в организации общего среднего образования детей. Они оказывают помощь педагогическому коллективу в обеспечении глубоких и прочных знаний у обучающихся основ наук, воспитании у школьников высоких нравственных качеств, сознательного отношения к труду, ответственности, организованности и дисциплины, культуры поведения, в правовом, эстетическом, физическом воспитании обучающихся, охране их здоровья.

Основные задачи и функции

1. Укрепление связей между семьёй в целях установления единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом школы и семьёй;
    2. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и населения;
    3. Помощь в укреплении хозяйственной и учебно-материальной базы школы;
    4. Оказание помощи в определении и защите социально незащищённых обучающихся.

Председатель: Русанова Вероника Владимировна

Места нахождения органа управления

427435, Удмуртская Республика, г.Воткинск, улица Кунгурцева, д.2

Адреса официальных сайтов органов управления